電視節目表
澳廣視
澳視澳門
06:30 澳門教育暨青年局資訊
07:00 早晨新聞/澳門早晨
09:00 早晨新聞/諮詢奉告
09:30 旅行者第一輯/納西印象
10:30 競健群英2016/家家有本事
11:35 澳門人澳門事/新聞報道
12:05 午間劇場:大秦帝國-第一部
13:00 胡Sir 講收藏/澳門戀曲
13:25 TDM 新視點/午間新聞
13:58 諮詢奉告/粵音正讀
14:01 每日財經/競健群英2016
15:40 胡Sir講收藏/旅行者第一輯
16:30 重播納西印象
17:00 兒童節目:熊貓走天涯
17:25 澳門早晨精華錄/粵音正讀
18:00 新聞報道/動感教菁
18:55 TDM 新視點/澳視新聞
19:55 天氣報告/諮詢奉告
20:00 粵音正讀/澳門人澳門事
20:20 新時代心倫理 - 自然倫理
20:35 黃金劇場:隋唐英雄 2
21:23 澳門戀曲/胡Sir 講收藏
21:30 熱鬧樂壇3/普通話新聞
22:30 粵音正讀
22:31 十點半澳視縱橫:藝海傳真
23:15 晚間新聞/體育新聞/粵音正讀
澳視體育
18:00 競健群英2016
18:40 重播2015高爾夫球世界
19:30 體壇記憶3-教練篇
20:00 重播英冠聯賽:
諾定咸森林 對 列斯聯
20:50 體育新聞
20:55 重播英冠聯賽:
諾定咸森林 對 列斯聯
22:00 2015 世界羽毛球超級系列賽-
總決賽:混雙4強
22:50 體育新聞
23:00 重播2015-16 英格蘭聯賽盃:
史篤城 對 利物浦-4強首回合
00:55 運動醫館
01:15 2015 世界羽毛球超級系列賽-
總決賽:男單4強
02:05 重播西甲聯賽:
巴塞羅那 對 貝迪斯
03:55 直播2015-16 英格蘭聯賽盃: 愛華頓 對 曼城-4強首回合
澳門資訊
20:00 大聲說出來第一輯
21:00 歐洲大觀 ─ 渡假
21:30 解碼財商
22:00 普通話新聞
22:30 走遍中國
23:15 晚間新聞
23:50 體育新聞
澳視高清
01:15 2015 世界羽毛球超級系列賽-
總決賽:男單4強
02:05 重播西甲聯賽:
巴塞羅那 對 貝迪斯
03:55 直播2015-16 英格蘭聯賽盃:
愛華頓 對 曼城-4強首回合
澳門(衛視台)
21:05 澳門出品
21:15 財經雜誌
22:00 普通話新聞
22:30 澳門人澳門事
23:00 英語新聞
23:30 儷人學苑
澳亞衛視
07:00 清清早茶
08:30 澳門萬象
09:00 三生有幸
12:00 午間快報
12:30 走進台灣
13:30 澳門萬象
14:00 午間快報
14:30 三生有幸
17:30 美人聖經
18:00 澳亞快報
18:03 娛樂星聞
19:00 賽馬直撃
20:00 澳亞新聞
21:00 走進台灣
22:00 賽馬直撃
23:03 澳門萬象
無線電視
翡翠台
06:30 香港早晨
09:50 快樂長門人
10:00 書劍恩仇錄/葉問
11:45 金石良緣
12:45 宣傳易/交易現場
13:00 新聞/瞬間看地球
13:25 都市閒情
14:15 宣傳易/今日VIP
14:45 天天天晴
15:50 寵物反斗星
16:15 櫻桃小丸子/花生動畫
16:50 Think Big天地
17:20 大頭公主愛作戰
17:50 財經新聞
17:55 秀才遇着兵/新聞檔案
18:30 新聞/天氣
19:00 新聞透視
19:30 東張西望
20:00 愛 · 回家
20:30 刀下留人
21:30 無心法師
22:30 暖DD · 食平D
23:00 新聞/今日財經
00:00 娛樂頭條/宣傳易
00:15 尋秦記
明珠台
07:30 NBC世界新聞
08:00 普通話娛樂新聞報道
09:00 教育電視
10:00 金融行情/交易現場
12:00 CCTV News - 直播
13:00 金融行情/交易現場
16:00 芝麻街
17:00 動物地圖集/動起來
18:00 普通話新聞/普通話天氣報告
18:35 鐵騎密西西比大冒險
19:30 新聞/天氣
20:00 不一樣的家
21:00 酒遍全世界 2
21:30 愛地球:冰川危機
22:45 環球金融速遞/血變
23:45 財經速遞
23:50 晚間新聞
蓮花衛視
07:12 經典影院 刺殺約翰列儂
09:05 經典影院 生死朗讀
11:04 經典影院 非常時期
13:00 澳門開講 (重播)
14:00 經典影院 蜜蜂的秘密生活
17:18 經典影院 聖誕壞公公
19:00 澳門開講 (直播)
19:55 澳門聚焦
20:02 經典影院 時時刻刻
21:53 澳門聚焦
22:00 經典影院 移魂女郎
00:04 經典影院 非法入侵
亞洲電視
本港台
06:30 亞洲早晨
08:45 傑出潮商系列
09:15 理財博客之即市錦囊
10:50 天蠶變/台灣好味道2
12:25 當年今日
12:30 十二點半新聞
13:45 家姐、細佬、飛髮舖
15:00 左右紅藍綠/開心到鎮
16:00 我們這一班
16:30 GIGA 部族/恩雨之聲
17:50 當年今日
18:00 新聞/經濟快訊/體育快訊
18:55 天氣報告
19:00 風雨夜歸人
19:30 天南地北
20:00 第38屆十大中文金曲頒獎音樂會
22:25 當年今日
22:30 新聞
23:00 開心到鎮/環遊世界
國際台
07:00 中國新聞聯播/文化報道
08:00 甄能煮越南美食之旅
09:00 奇幻百寶箱/開心寶寶遊樂園
10:00 中央電視台新聞
11:30 對話/女人資本論
13:00 Music 120
15:00 知識小百科/文化奇遇記
16:00 搖滾寶寶/科學好Easy
17:30 亞視普通話新聞
18:00 文化報道/新財富
19:00 香港故事–追逐繁星的孩子
19:30 新聞及天氣
20:00 甄能煮越南美食之旅
20:30 尋找他鄉的故事
21:00 廣東黃金海岸遊
22:00 嶺南尋根之旅
23:05 夜間新聞
23:20 暢遊廣東144小時
23:50 十分財經資訊
澳門衛視
07:00 澳亞新聞
08:00 走進台灣
09:00 清清早茶
09:45 澳門萬象
10:15 清清早茶
11:00 順風順水
11:30 三生有幸
12:00 娛樂星聞
12:30 澳門共享繁榮
13:00 午間快報
13:30 美人聖經
14:00 走進台灣
15:00 午間快報
15:30 順風順水
16:00 澳門萬象
16:30 三生有幸
17:00 美人聖經
17:30 順風順水
18:00 走進台灣
19:00 中國課堂
19:20 逸園賽狗
00:00 走進台灣
澳門有線
有線第一頻道 (1台) (綜合節目)
17:00 動感教菁
19:30 有線快訊 (首播)
有線互動新聞台( 2台)
12:00 有線午間新聞精選
20:00 有線晚間新聞精選
TVB星河頻道 (6台)
12:00 我要當空姐
鳳凰衛視香港台 (162台)
15:00 資訊快遞
FOX Sports (30台) (體育節目)
12:00 Soccer> Bundesliga 2015-16
Darmstadt vs Mainz -64
FOX Sports 2 (31台)
10:00 (LIVE) Tennis> Hopman Cup
2016France vsGermany -7
FOX Movies Premium (40台) (電影節目)
21:00 紐約安可曲
HBO (41台)
18:35 魔法童話夜
Cinemax (42台)
22:00 搶閘男主播2:再起瘋雲
衛視卡式台 (45台)
19:00 奇緣
探索頻道 (50台) (教育節目)
20:00 流言終結者第6季:阿拉斯加特集
國家地理頻道 (51台)
20:00 穿越魔術 終極脫逃術
動物星球 (52台)
19:00 馬文探索中國:亞洲象的家鄉
國家地理野生頻道 (53台)
17:00 虎鯨獵殺教室
歷史頻道 (54台)
20:00 1941:檳城殞落1 - 1941:檳城殞落1
FYI (55台)
19:00 房屋翻修對抗賽第一季 - 凱瑞/傑瑞米對上蜜雪兒/強納森
卡通頻道 (60台) (卡通/戲劇)
18:00 We Bare Bears
Animax (66台)
12:00 魔導少年 (第5季)
AXN (62台)
13:00 CYRIL: 就是魔術
衛視合家歡台 (63台)
18:05 澳洲超級名模生死鬥第7季 S7
罪案偵緝頻道 (64台)
21:00 亞洲無間道(第1季) - 第8集緬甸艾滋危
機
KBS 韓國高清頻道 (180台)
10:20 最佳李舜臣
彭博資訊 (88台) (新聞節目)
12:00 Bloomberg West
霓虹彩蝶台 (100台) (成人節目)
23:00 4) 快樂泉源 (日)
所有節目以各台最新公佈為準
留言