電視節目表
澳廣視
澳視澳門
16:00 重播那些回憶 · 似曾相識
16:30 重播納西印象
16:55 趣談唐詩
17:00 兒童節目:中華德育故事第二部
17:25 澳門早晨精華錄
17:55 粵音正讀
18:00 新聞報道
18:05 重播動感教菁
18:55 TDM 新視點
19:00 澳視新聞
19:55 天氣報告
19:58 諮詢奉告
20:00 粵音正讀
20:01 澳門人澳門事
20:20 新時代心倫理 - 家庭倫理
20:35 黃金劇場:末代皇帝傳奇
21:25 胡Sir 講收藏
21:30 家家有本事
22:00 普通話新聞
22:30 粵音正讀
22:31 十點半澳視縱橫:競健群英2016
23:15 晚間新聞
23:50 體育新聞
23:59 粵音正讀
澳視體育
18:00 2016泛珠三角超級賽車節:
春季賽
19:25 體育人物專訪——梁健華
19:35 直播中超聯賽:
廣州恆大 對 天津泰達
20:30 體育新聞
20:35 直播中超聯賽:
廣州恆大 對 天津泰達
21:35 運動醫館
21:50 重播歐洲國家盃:
比利時 對 意大利
22:45 體育新聞
22:50 重播歐洲國家盃:
比利時 對 意大利
23:50 直播歐洲國家盃:
奧地利 對 匈牙利
02:00 運動攻略
02:35 運動醫館
02:50 直播歐洲國家盃:
葡萄牙 對 冰島
澳門資訊
20:00 藝品生活
21:00 財富味道第一輯
21:30 解碼財商
22:00 普通話新聞
22:30 口述 - 尋找消失的文明
23:15 晚間新聞
澳視高清
23:50 直播歐洲國家盃:
奧地利 對 匈牙利
02:00 運動攻略
02:35 運動醫館
02:50 直播歐洲國家盃:
葡萄牙 對 冰島
澳門(衛視台)
21:05 澳門出品
21:15 澳視新聞檔案
22:00 普通話新聞
22:30 澳門人澳門事
23:00 英語新聞
23:30 美食新思維
澳亞衛視
10:30 三生有幸
11:00 澳亞劇場《仁粹大妃》
12:00 午間快報
15:00 經典劇場《花的戰爭》
18:00 澳亞快報
18:03 三生有幸
18:30 澳門萬象
19:15 文創時空
19:30 順風順水
20:00 澳亞新聞
21:00 走進台灣
22:03 澳亞劇場《仁粹大妃》
23:00 澳亞快報
23:45 文創時空
無線電視
翡翠台
06:30 香港早晨
09:45 超級勁歌推介/快樂長門人
10:00 薛丁山征西/蘭陵王
11:45 隔世追兇
13:00 新聞/左右紅藍綠
13:25 都市閒情
14:15 今日VIP/女人最痛
15:45 紙箱戰機W
16:15 妖怪手錶/花生動畫
16:50 Think Big 天地
17:20 大頭公主愛作戰
17:50 財經新聞
17:55 狀王宋世傑/新聞檔案
18:30 新聞/天氣
19:00 街坊導賞團
19:30 東張西望
20:00 愛 · 回家之八時入席
20:30 純熟意外
21:30 琅琊榜
22:30 乜都搞掂晒
23:00 新聞/新聞檔案
23:30 天氣報告/新聞檔案
00:15 人在邊緣
明珠台
06:00 金融概要/NBC世界新聞
08:00 普通話娛樂新聞報道
09:00 教育電視
10:00 金融行情/交易現場
11:15 金融行情
12:00 CCTV News - 直播
13:00 金融行情
16:00 湯馬仕小火車/精靈小鴕鳥
17:30 見習小獸醫
18:00 普通話新聞/普通話財經報道
18:35 環球金融速遞
19:00 藝坊
19:30 新聞/天氣
20:00 萌爆小動物
21:00 清心直說/話說當年
21:35 明珠絕色:掠食獵戰
22:35 環球金融速遞
22:40 閃電俠2
23:40 新聞/瞬間看地球
00:10 賈神探
蓮花衛視
06:53 經典影院 諾曼底大風暴
08:26 經典影院 天衣無縫
10:21 經典影院 美國黑幫
13:00 澳門開講 (重播)
14:04 經典影院 生死就在轉身間
15:35 經典影院 緊急44分鐘
17:04 經典影院 災難
19:00 澳門開講 (直播)
19:55 澳門聚焦
20:06 經典影院 現金
21:51 澳門聚焦
22:02 經典影院 懲罰者
00:07 經典影院 家族情仇
02:05 經典影院 冒牌天神
09:00 智富通
10:00 漂亮男人
11:00 智富通
12:00 午間新聞
12:20 關人煮事
12:55 智富通
13:30 衛子夫
14:30 食勻全中國
15:30 智富通
16:30 甜心格格
17:00 貓咪守護神
17:20 魔法小惡魔
17:30 戀愛班長
18:00 6點新聞報道
18:30 快樂童盟
19:00 藝術進行中
19:30 體育係……
20:00 8點新聞報道
20:30 愛你的時間,7000天
22:00 慳D啦 Honey
23:00 瑪嘉烈與大衛系列:綠豆
港台電視
15:00 教育電視學校節目
16:00 點蟲蟲 - 開開心心學中文
16:30 語文教室-普通話親子劇場
(1998)
17:00 阿美愛發問
17:10 孖辮小淘氣
17:18 月兒與地球兒
17:33 小農夫大作物
17:56 百變動物盒
18:00 天下父母心
18:30 對談 [英語節目]
18:55 左右紅藍綠
19:00 來自火星的男人
19:30 滋味科學
20:00 我的家庭醫生2
20:30 網聞解密
21:00 視點31
21:30 滅罪實錄
22:00 執法群英2
22:30 新聞天地
23:00 家多一點點
澳門衛視
10:30 澳門萬象
11:15 文創時空
11:30 美人聖經
12:30 順風順水
13:00 午間快報
13:30 三生有幸
14:00 午間快報
14:30 走進台灣
15:30 順風順水
16:00 電視劇:《好女人、壞女人》
18:00 美人聖經
19:00 文創時空
19:15 三生有幸
19:50 逸園賽狗
23:00 澳門萬象
23:45 文創時空
澳門有線
有線第一頻道(1台)(綜合節目)
08:00 直播 - 美洲國家盃:墨西哥 Vs 委內瑞拉
10:00 直播 - 美洲國家盃:烏拉圭 Vs 牙買加
17:00 動感教菁(重播)
有線互動新聞台( 2台)
12:00 有線午間新聞精選
20:00 有線晚間新聞精選
TVB星河頻道(6台)
10:00 星河人氣劇場:On Call 36小時
鳳凰衛視香港台(162台)
14:00 魯豫有約:說出你的故事(2679)
FOX Sports(30台)(體育節目)
11:00 Tennis> Wimbledon 2015 Best Match of the Day SF - Novak Djokovic vs Richard Gasquet -33
FOX Sports 2 (31台)
11:00 Archery> World Archery World Cup -Medellin -5
FOX Movies Premium(40台)(電影節目)
21:00 青蜂俠
HBO (41台)
21:00 極速激戰
Cinemax(42台)
22:00 七宗罪
衛視卡式台(45台)
22:20 表姐,妳好嘢
探索頻道(50台)(教育節目)
20:00 澳洲漁業英雄:塔斯馬尼亞島
國家地理頻道(51台)
20:00 原始自由人 生活試煉
動物星球(52台)
19:00 非洲野生大地:奧卡凡哥
國家地理野生頻道(53台)
17:00 尋找超級大魚 淡水鋸鰩
歷史頻道(54台)
18:35 千錘百鍊(S2)-彎刀
FYI(55台)
19:00 美食工廠(S2)最愛美食
卡通頻道(60台)(卡通/戲劇)
13:30 Rat-a-tat
Animax (66台)
11:00 青年黑傑克
AXN(62台)
11:10 美國忍者王(第五季)
衛視合家歡台(63台)
19:00 嘻哈帝國第二季 S2 無國籍
罪案偵緝頻道 (64台)
21:00 我愛你……但我騙了你(第1季) 家庭/代理孕母
KBS 韓國高清頻道(180台)
11:40 王家一家人
彭博資訊(88台)(新聞節目)
12:00 Bloomberg Markets: Middle East
霓虹彩蝶台(100台)(成人節目)
22:30 (4) 男女淫事(日)
所有節目以各台最新公佈為準
留言