電視節目表
澳廣視
澳視澳門
16:00 重播去吧!台灣住囉囉
16:30 重播納西印象
17:00 兒童節目:中華德育故事第三部
17:25 澳門早晨精華錄
17:55 粵音正讀
18:00 新聞報道
18:05 動感教菁
19:00 澳視新聞
19:55 天氣報告
19:58 諮詢奉告
20:00 粵音正讀
20:01 澳門人澳門事
20:20 新時代心倫理 - 家庭倫理
20:35 澳門五邑人
21:00 迷失北京(第一集)
21:25 胡Sir講收藏
21:30 新聽力熱鬧樂壇
22:00 普通話新聞
22:30 粵音正讀
22:31 十點半澳視縱橫:藝海傳真
23:15 晚間新聞
23:50 體育新聞
23:59 粵音正讀
00:01 運動攻略
澳視體育
18:00 競健群英2016
18:40 2016 世界羽毛球超級系列賽-
印尼頂級賽:男單4強
19:25 2016 世界房車錦標賽精華:
葡萄牙站
19:55 直播澳門籃球銀牌賽決賽-
翱翔 對 福建(第二回合)
20:50 體育新聞
20:55 直播澳門籃球銀牌賽決賽-
翱翔 對 福建(第二回合)
22:00 精裝體壇記憶
22:30 錄播歐洲國家盃:
法國 對 愛爾蘭-16強
23:30 體育新聞
23:35 錄播歐洲國家盃:
法國 對 愛爾蘭-16強
00:30 運動攻略
澳門資訊
20:00 愛情世紀大道
21:00 探索 ing
21:30 解碼財商
22:00 普通話新聞
22:30 口述 - 刀筆寫意
23:15 晚間新聞
澳視高清
23:30 體育新聞
23:35 重播歐洲國家盃:
法國 對 愛爾蘭-16強
00:30 運動攻略
澳門(衛視台)
21:05 澳門出品
21:15 財經雜誌
22:00 普通話新聞
22:30 澳門人澳門事
23:00 英語新聞
23:30 儷人學苑
澳亞衛視
09:45 風水教室
11:00 澳亞劇場《仁粹大妃》
12:00 午間快報
14:45 經典劇場《花的戰爭》
17:45 文創時空
18:03 三生有幸
18:30 澳門萬象
19:00 澳亞快報
20:00 澳亞新聞
21:00 走進台灣
22:03 澳亞IGF摔角
23:00 澳亞快報
23:30 文創時空
23:45 風水教室
無線電視
翡翠台
06:30 香港早晨
09:45 超級勁歌推介/快樂長門人
10:00 薛丁山征西/蘭陵王
11:45 師奶MADAM
12:40 宣傳易
13:00 新聞/瞬間看地球
13:25 都市閒情
14:15 宣傳易/今日VIP
14:45 護花危情
15:45 紙箱戰機W
16:15 忍者亂太郎/花生動畫
16:50 Think Big天地
17:20 排球少年
17:50 財經新聞
17:55 狀王宋世傑/新聞檔案
18:30 新聞/天氣
19:00 新聞透視
19:30 東張西望
20:00 愛 · 回家之八時入席
20:30 純熟意外
21:30 一屋老友記
22:30 嘩鬼上學去
23:00 新聞/新聞檔案
00:00 娛樂頭條/宣傳易
00:15 人在邊緣
明珠台
07:30 NBC世界新聞
08:00 普通話娛樂新聞報道
09:00 CCTV News - 直播
10:30 交易現場
12:00 CCTV News - 直播
14:00 交易現場
16:00 芝麻街/小雲兔與外星仔
17:25 孖寶闖澳洲
18:00 普通話新聞/普通話天氣報告
18:35 博物館解密
19:30 新聞/天氣
20:00 設計女王
21:00 科技看未來
21:30 未來食材
22:30 環球金融速遞
22:40 逆天潛能
23:45 財經速遞
23:50 晚間新聞
蓮花衛視
06:55 經典影院 蜜蜂的秘密生活
08:49 經典影院 幽靈世界
10:41 經典影院 第九道門
13:00 澳門開講 (重播)
14:04 經典影院 狗城(上)
15:41 經典影院 狗城(下)
19:00 澳門開講 (直播)
19:55 澳門聚焦
20:06 經典影院 拿破崙之路
22:12 澳門聚焦
22:23 經典影院 生死朗讀
00:26 經典影院 愛情決勝點
02:32 經典影院 革命之路
ViuTV
09:00 智富通
10:00 九家之書
11:00 智富通
12:00 午間新聞
12:20 巷弄台北
12:55 智富通
13:30 衛子夫
14:30 “煮”角
15:30 智富通
16:30 甜心格格
17:00 貓咪守護神
17:20 魔法小惡魔
17:30 戀愛班長
18:00 6點新聞報道
18:30 快樂童盟
19:00 屢見耆工
19:30 體育係……
20:00 8點新聞報道
20:30 她很漂亮
22:00 學嘢
22:30 歐遊全細界
23:00 晚吹——一大一路
港台電視
15:00 教育電視學校節目
16:00 點蟲蟲 - 開開心心學中文
16:30 語文教室-唱談普通話(1993)
17:00 阿美愛發問
17:10 孖辮小淘氣
17:18 月兒與地球兒
17:33 小農夫大作物
17:56 百變動物盒
18:00 父母學堂
18:30 藝坊 [英語節目]
18:55 左右紅藍綠
19:00 我的夢工場
19:30 滋味科學
20:00 愛回家
20:30 18廿二大放送
21:00 奪金背後
22:00 機電夢飛翔
22:30 新聞天地
23:00 歲月情常在
澳門衛視
10:30 澳門萬象
11:15 文創時空
11:30 美人聖經
12:30 順風順水
13:00 午間快報
13:30 三生有幸
14:00 午間快報
14:30 走進台灣
15:30 順風順水
16:00 電視劇:《好女人、壞女人》
18:00 美人聖經
19:00 文創時空
19:15 三生有幸
19:50 逸園賽狗(重播)
23:00 澳門萬象
23:30 文創時空
澳門有線
有線第一頻道 (台) (綜合節目)
17:00 動感教菁
19:30 有線快訊 (首播)
有線互動新聞台( 2台)
12:00 有線午間新聞精選
20:00 有線晚間新聞精選
TVB星河頻道 (6台)
17:00 娛樂最前線
鳳凰衛視香港台 (162台)
15:00 魯豫有約:說出你的故事 (2688)
FOX Sports (30台)(體育節目)
10:00 Tennis> Wimbledon 2016 Best Match
of the Day (Day 2) -5
FOX Sports 2 (31台)
11:00 Watersports> Xcat World Series
Lugano GP -3
FOX Movies Premium (40台) (電影節目)
21:00 非法囚禁
HBO (41台)
21:00 千騙萬化
Cinemax (42台)
22:00 我個仔係大佬
衛視卡式台 (45台)
19:00 發達秘笈
探索頻道 (50台) (教育節目)
20:00 掠食特戰高手:第2集
國家地理頻道 (51台)
20:00 工程新典範 空中巴士A380
動物星球 (52台)
19:00 非洲野生大地:尼羅河
國家地理野生頻道 (53台)
17:00 鮭魚戰爭
歷史頻道 (54台)
19:00 樹林勇士 (S1)-大爆炸
FYI (55台)
19:00 非吃不可 (S2) Via Tevere比薩店、可
麗餅屋
卡通頻道 (60台) (卡通/戲劇)
13:00 Fish N'chips
Animax (66台)
11:00 超次元戰記戰機少女
AXN (62台)
13:00 驚險犯罪全記錄 (第二季)
衛視闔家歡台 (63台)
19:00 追蹤瑪麗婭曼努諾斯
罪案偵緝頻道 (64台)
21:00 校園噩夢 奇科地獄周
KBS 韓國高清頻道 (180台)
17:10 兩天一夜
彭博資訊 (88台) (新聞節目)
12:00 Bloomberg Markets: Middle East
霓虹彩蝶台 (100台) (成人節目)
23:00 (4) 十分造愛 (日)
所有節目以各台最新公佈為準
留言