電視節目表
澳廣視
澳視澳門
16:00 時代寫真- 再見蒸氣機車
16:30 那些回憶 · 似曾相識
17:00 兒童節目:中華德育故事第三部
17:25 澳門早晨精華錄
17:55 粵音正讀
18:00 新聞報道
18:05 動感教菁
18:54 TDM 新視點
18:55 第十四屆澳廣視至愛新聽力巡禮
19:00 澳視新聞
19:55 天氣報告
19:58 諮詢奉告
20:00 粵音正讀
20:01 澳門人澳門事
20:20 新時代心倫理 - 校園倫理
20:35 我從佛山來
21:25 胡Sir講收藏
21:30 新聽力熱鬧樂壇
22:00 普通話新聞
22:30 粵音正讀
22:31 十點半澳視縱橫:澳視新聞檔案
23:15 晚間新聞
23:50 體育新聞
23:59 粵音正讀
澳視體育
18:00 2016 世界房車錦標賽精華:
法國站
18:30 精裝體壇記憶
19:00 重播歐洲國家盃:
法國 對 羅馬尼亞
20:50 體育新聞
21:00 重播歐洲國家盃:
阿爾巴尼亞 對 瑞士
22:50 體育新聞
23:00 重播歐洲國家盃:
威爾斯 對 斯洛伐克
00:50 體壇人物專訪-邱頌華
澳門資訊
19:59 TDM 新視點
20:00 財商童星
21:00 時尚旅遊 第三輯
21:45 千金妙方
22:00 普通話新聞
22:30 口述 - 刀筆寫意
澳視高清
22:50 體育新聞
23:00 重播歐洲國家盃:
威爾斯 對 斯洛伐克
00:50 體壇人物專訪-邱頌華
澳門(衛視台)
21:15 澳門大看台
21:50 趣話珍秦齋
22:00 普通話新聞
22:30 澳門人澳門事
23:00 英語新聞
23:30 青瓷秘考
澳亞衛視
09:45 三生有幸
10:15 順風順水
10:45 經典劇場
12:00 午間快報
17:45 文創時空
18:00 澳亞快報
18:03 財通天下
18:30 澳門萬象
19:03 澳亞劇場
20:00 澳亞新聞
21:00 走進台灣
22:03 澳亞劇場
23:00 澳亞快報
23:30 財通天下
00:00 澳亞新聞
無線電視
翡翠台
06:30 香港早晨
09:45 超級勁歌推介/快樂長門人
10:00 麵包超人/蘭陵王
11:45 老表,你好hea!
13:00 新聞/左右紅藍綠
13:25 都市閒情
14:15 今日VIP
14:45 護花危情
15:45 紙箱戰機W
16:15 忍者亂太郎/花生動畫
16:50 Think Big 天地
17:20 網球Ace
17:50 財經新聞
17:55 狀王宋世傑/新聞檔案
18:30 新聞/天氣
19:00 星期五檔案
19:30 東張西望
20:00 愛 · 回家之八時入席
20:30 完美叛侶
21:30 一屋老友記
22:30 打工唔捱世界
23:00 新聞/新聞檔案
00:00 娛樂頭條/宣傳易
00:15 使徒行者
明珠台
07:30 NBC世界新聞
08:00 普通話娛樂新聞報道
09:00 CCTV News - 直播
10:00 交易現場/滬港直通車
12:00 CCTV News - 直播
13:00 金融行情
16:00 芝麻街/小雲兔與外星仔
17:25 爆趣紀錄大全
18:00 普通話新聞/音樂熱點
18:30 高爾夫球雜誌
19:25 話說當年/新聞報道/天氣報告
20:00 奪寶奇Show
21:00 財經雜誌
21:30 話說當年/動物也瘋狂
22:30 環球金融速遞
22:40 X檔案
23:50 財經速遞/晚間新聞
蓮花衛視
06:43 經典影院 生死狙擊
08:55 經典影院 撒哈拉
10:58 經典影院 老無所依
13:00 澳門開講 (重播)
14:05 經典影院 逃亡
16:28 經典影院 荒野生存
19:00 澳門開講 (直播)
19:55 澳門聚焦
20:00 博彩界
20:25 經典影院 失蹤的寶貝
22:15 澳門聚焦
22:27 經典影院 第九道門
00:42 博彩界
01:07 經典影院 愛情達陣
03:07 經典影院 災難
VIUTV
09:00 智富通
10:00 PG 九家之書
11:00 智富通
12:00 午間新聞
12:20 一個地球
12:55 智富通
13:30 魔幻天使
14:30 “煮”角
15:30 智富通
16:30 甜心格格
17:00 小馬寶莉 2
17:30 境界觸發者
18:00 6點新聞報道
18:30 快樂童盟
19:00 粵詞越愛
19:30 體育係……
20:00 8點新聞報道
20:30 必娶女人
22:00 婚後試愛
23:00 晚吹——No Money No Talk
港台電視
15:00 教育電視學校節目
16:00 政壇新秀訓練班
17:00 阿美愛發問
17:10 孖辮小淘氣
17:18 月兒與地球兒
17:33 小農夫大作物
17:56 百變動物盒
18:00 小伙子大攪作
18:30 孩子的完美拼圖
18:55 左右紅藍綠
19:00 原來錢作怪
19:30 食都要高清
20:00 女人多自在5
20:30 警訊
21:00 零距離科學 2
22:00 非凡工程夢
22:30 新聞天地
23:00 埋嚟睇埋嚟拍
澳門衛視
10:30 澳門萬象
11:00 風水教室
11:15 文創時空
11:30 美人聖經
12:30 順風順水
13:00 午間快報
13:30 三生有幸
14:00 午間快報
14:30 走進台灣
15:30 順風順水
16:00 賽馬晨操
17:00 電視劇:《好女人、壞女人》
18:00 賽馬晨操
19:00 文創時空
19:15 三生有幸
19:50 逸園賽狗
23:00 澳門萬象
23:30 文創時空
23:45 風水教室
澳門有線
有線第一頻道(1台) (綜合節目)
17:00 動感教菁
19:30 有線快訊(首播)
有線互動新聞台( 2台)
12:00 有線午間新聞精選
20:00 有線晚間新聞精選
TVB星河頻道(6台)
18:00 好戲珍藏館:傲劍春秋
鳳凰衛視香港台(162台)
15:00 資訊全面睇
FOX Sports(30台) (體育節目)
10:00 Tennis> Wimbledon 2016: Best
Match of the Day Ladies' Singles
Semi Finals -31
FOX Sports 2 (31台)
11:30 Cycling> Revolution -1
FOX Movies Premium(40台) (電影節目)
21:00 飢餓遊戲1:自由幻夢
HBO (41台)
21:00 異空戰士
Cinemax(42台)
22:00 變形黑俠
衛視卡式台(45台)
22:15 霸王花
探索頻道(50台) (教育節目)
21:00 製造的原理第13季:葛萊美獎座
國家地理頻道(51台)
20:00 異鄉歷劫10 S10 索馬利亞海盜劫
動物星球(52台)
19:00 疫情大爆發:天花
國家地理野生頻道(53台)
17:00 紅海狂鯊
歷史頻道(54台)
13:00 迷信山傳奇 - 登高
FYI(55台)
16:00 天生時尚(S1) -
從基本款到波西米亞風
卡通頻道(60台)(卡通/戲劇)
13:30 Rat-a-tat
Animax (66台)
11:00 果然我的青春戀愛喜劇搞錯了
AXN(62台)
20:35 EBUZZ
衛視合家歡台(63台)
19:00 童話小鎮第五季 S5 黑天鵝
罪案偵緝頻道 (64台)
21:00 危險信仰(S1) - 搭便車到地獄
KBS 韓國高清頻道(180台)
14:10 兩天一夜
彭博資訊(88台) (新聞節目)
12:00 Bloomberg West
霓虹彩蝶台(100台) (成人節目)
22:30 (4)100公分誘惑力(日)
所有節目以各台最新公佈為準
留言