媒體
  • 澳廣視新聞
  • 政府消息
  • 濠江日報
  • 澳門日報
  • 力報
  • 新華澳報
  • 正報
  • 華僑報
  • 現代澳門日報
  • 論盡澳門
  • 澳門平台
  • Media OutReach
  • 美通社
分類
  • 體育
  • 房地產
  • 商業
  • 科技
  • 旅遊
  • 藝術
  • 教育
  • 汽車
  • 零售
新聞
  • 商圈消費活力復蘇、旅文業績持續回暖,復星業務順勢上揚
  • 奔圖推出新三合一黑白激光打印機系列M7310,擁有更強連接性能和打印功能
  • Michter's 擬訂於 7 月 發售 2022 年唯一的 10 年黑麥威士忌
  • Carl's Jr. Australia 宣佈與 UFC 合作
  • 首屆GS1 HK Solution Day順利舉行
  • 泰國用創造力和科技滿足消費者對環保生活用品的需求
  • 「50 NEXT」回歸,萬眾期待的第二版揭曉未來美食界最大的遊戲變革者
  • L'OCCITANE 歐舒丹在 2022 年世界香水大會上發表 -- 「被遺忘的香水植物:香氛創新揭秘」
  • Mars 領導層繼任安排:Grant F. Reid 在推動近差不多年前所未有增長、影響和轉型後,決定卸下行政總裁職務。 Poul Weihrauch 將從 9 月底開始擔當重任。
  • 以實力詮釋驚艷 -- ANYX新品全球耀目首發
  • PATAGONIA 與 HEIQ 推出聯合開發以薄荷為本的下一代紡織品氣味控制技術
  • 百樂嘉利寶勾勒未來:生活態度的轉變影響消費者享受生活的方式
  • 卡西歐將發佈G-SHOCK Master of G經典角色腕表
  • Le Clos 售出 The Macallan 稀有系列打破更多記錄
  • GMG Nike 在香港開設專門店,進軍 9.175 億美元市場
  • GMG Nike 店在香港開幕,涉足市值 9.175 億美元的市場
  • CPB肌膚之鑰推出40周年奢藏系列
  • WatchBox 為紐約收藏家貴賓室推出沉浸式概念;展示進軍倫敦和上海的路線圖
  • The Or Foundation 及 SHEIN 透過多年擴展生產者責任基金為全球變化奠定基礎
  • MODA MODA洗髮精 於東南亞最大購物平台--蝦皮購物宣揚K-Beauty

KAROL G 在 2022 年發行首張官方單曲《PROVENZA》中探索了新聲音的融合

2022-04-24 08:43


+ 拉丁美洲音樂節當晚最大贏家,獲得 6 個獎項,包括「年度歌手」和「年度專輯」

邁阿密2022年4月24日 /美通社/ -- 在上週末打動了數十萬人後,Karol G 首次在科切拉音樂節演出,發行了她的新單曲Provenza Ovy On The Drums 再次加入,這位獲得多白金唱片的唱作歌手引入了創新的聲音,探索熱帶節奏、非洲節奏和雷鬼旋律之間的融合,形成將成為下一個夏天的熱門歌曲。此單曲現已在所有數碼音樂平台上呈獻。

Provenza》是一首代表新自由的歌曲。一個邀請您重溫舊時光的地方,以和平的心態重溫心愛的回憶,充滿包容、愛和良好的氣氛。Karol G 還在 Pedro Artola 執導的新音樂影片中為這首歌帶來新鮮感和令人欣慰的感覺,並表達了一種情感,表明找到一種平和的心態很重要,一種引人入勝的繁榮生活,有良伴和最好的時光。影片圖像是在蘭薩羅特島拍攝,該島是加那利群島之一,以其異國情調的火山全景、炎熱的氣候和天堂般的海灘而聞名。

憑藉她今年的首張官方單曲,毫無疑問,Karol G 將迅速影響全球數百萬歌迷,從而在她的職業生涯中樹立新的里程碑。就在昨天,這位歌手是當晚最大的贏家,因為她在以下類別中共獲得了六項拉丁美洲音樂獎:年度歌手、KG0516》年度專輯、最受歡迎女歌手、最受歡迎城市歌手、KG0516最受歡迎城市大碟,以及《El Makinon》年度合作。 此外,上週末,她在標誌的科切拉音樂節佔據了舞台,她將在 4 月 24 日(星期日)第二次在主舞台上表演。

欲了解更多資訊:

管理人員 
Noah Assad
noah@rimasmusic.com

Raymond Acosta
racosta@rimasmusic.com

預訂 
Jbeau Lewis
jbeau@unitedtalent.com

Ryan Soroka
ryan.soroka@unitedtalent.com

傳媒聯絡人 
Sujeylee Solá
sujeylee@acoustylecommunication.com
+1 (860) 805-5443

UNIVERSAL MUSIC LATIN ENTERTAINMENT - 聯絡人 
Luis Mesa | Label Manager
Luis.mesa@umusic.com

Carlos 'Charly' Perez | 公共關係與推廣副總裁
carlos.perez@umusic.com

Albert Piedrahita | 全國宣傳部經理
albert.piedrahita@umusic.com

美通社新聞



時事討論


關注CyberCTM