媒體
  • 澳廣視新聞
  • 政府消息
  • 濠江日報
  • 澳門日報
  • 力報
  • 新華澳報
  • 正報
  • 華僑報
  • 現代澳門日報
  • 論盡澳門
  • 澳門平台
  • Media OutReach
  • 美通社
分類
  • 澳門新聞
新聞
  • 疑因去年樓上單位裝修結怨 男用菜刀斬傷鄰居被拘
  • 德興行石油(澳門)有限公司減價 德信行石油(澳門)有限公司減價
  • 珠中年漢昏迷休克送院獲救 醫生籲勿盲目飲用自釀藥酒
  • 訪中聯辦邀出席慶典 灣黃會下月中旬成立
  • 港小型船舶涉走私洋垃圾
  • 去年澳住宅區PM2.5年平均濃度低於標準值 全年飲用水水質保持低鹹度
  • 衛局端午就診安排
  • 自助服務機更新聯絡資料 現可擴展至衛生局
  • 蘇嘉豪可上訴
  • 一校八學生染流感
  • 文化局辦書法講座及工作坊
  • 五月份感染個案持續上升 衛局籲注意防範腸病毒
  • 就職介所法六團體行使請願權 三常會認有需要接觸了解
  • 最低工資法案完成討論適用於各行各業唯家傭及殘疾僱員除外 法案建議僱員最低月薪6656元
  • 獲授權訂立任何雙方代理行為且全額付款 終院裁定受任人與業主無異
  • 澳門會展業界舉行晚宴慶祝全球展覽日 促進澳與灣區業界交流合作
  • 澳門江門同鄉會就舉辦「少年中國說」訪社文司 譚俊榮:樂意提供協助與支援
  • 中區社諮委促檢視交通道路網及配套 垃圾收集點佈局宜適時改善
  • 攜帶毛坯鑽石出入境需出示證書及准照 兩宗非法導遊個案已送檢院
  • 「大專助學金」接受申請

全澳兒童繪畫賽獲獎名單公佈

2017-05-04 03:30

【特訊】由澳門婦女聯合總會、澳門美術協會合辦的第二十八屆「六.一」全澳兒童畫展「MACAU‧我的美好家園」繪畫比賽已於四月二十二日舉行,來自本澳逾四十所學校及畫室的學生參賽,六百四十三幅參賽作品。今屆得獎作品共一百五十四幅,獲獎名單如下:

A組:一等獎:蔡嘉慧(鏡平)、顏佩瑤(鏡平)、黃穎雪(鏡平小學)、杜心悠(聖羅撒英文部);

二等獎:區婕晞(鏡平)、孫美慧(鏡平)、林靜瑤(鏡平)、袁文琳(菜農)、陳奈(菜農)、陳祉霖(勞校小學);

三等獎:伍家樂(鏡平)、張芷研(鏡平)、施泳兒(鏡平)、盧紀因(聖心中文部)、漢穎琪(澳門坊眾)、顏嘉俊(菜農)、蘇詩淇(勞校小學)、梁穎琳(勞校小學);

優異獎:林靖清(鏡平)、李澤熙(鏡平)、李茵淇(鏡平)、符煜(鏡平)、麥頌恩(聖心英文部)、陳以昕(聖心中文部)、戴昊昀(英才)、林子祺(英才)、鄧穎芯(英才)、蘇繞霞(澳門坊眾)、高昕玉(澳門坊眾)、劉芷晴(化地瑪)、陳藝家(青洲)、朱尉妍(澳大附校)、顧敏姿(澳大附校)、王嘉穎(菜農)、鄺慧喬(濠江小學)、林書香(濠江小學)、陳綺琦(勞校小學)、唐希婷(勞校小學);

入選獎:李穎熙(永援)、黃宣儀(鏡平)、莫慧雲(鏡平)、黃樂妍(婦聯)、古嘉怡(婦聯)、林璐(福建)、何思穎(福建)、楊冰柳(福建)、張靄琳(澳大附校)、黃奕菲(勞校小學);

創意獎:黃穎雪(鏡平)、杜心悠(聖羅撒英文部)

B組:一等獎:何津蕎(聖羅撒英文部)、鄭詩穎(聖心英文部)、杜心妤(聖羅撒英文部)、羅凱恩(菜農);

二等獎:林芷晴(鏡平小學)、李語枝(嶺南)、伍珮嘉(青洲)、戴璵璇(青洲)、郭詠芯(澳大附校)、王頤時(濠江小學);

三等獎:林泳妍(鏡平)、周睿琳(鏡平)、蘇卓懿(鏡平)、梁靖怡(婦聯)、林恩熙(澳門坊眾)、周嘉杰(青洲)、金子珈(澳大附校)、黃麒霖(濠江小學);

優異獎:黃俊彥(永援)、老俊宇(聖公會)、蘇嘉慧(鮑思高)、李天樂(培道)、蘇詩凌(鏡平)、陳嘉琳(鏡平)、許曉晴(鏡平)、吳希怡(鏡平)、吳希嵐(鏡平)、林瑤(鏡平)、林佩彤(鏡平)、岑柏晴(培正)、鄺芷君(聖心中文部)、周家樂(婦聯)、甘鎮圖(婦聯)、蕭迪嵐(澳大附校)、陳鎮宏(澳大附校)、方楠(菜農)、梁芷寧(濠江小學)、吳芷榕(勞校小學);

入選獎:梁希妍(聖心英文部)、葉瀚臨(培道)、黃文熙(鏡平)、吳婉菲(鏡平)、洪紫茵(聖心中文部)、李安堯(澳大附校)、陳以蕎(聖心中文部)、李盈軒(英才)、李楚瑜(婦聯)、王焯瑤(婦聯)、陳俊鑫(福建)、王福平(福建)、廖梓妍(嶺南)、黃柏儒(嶺南)、李霜霜(澳門坊眾)、李瑋峻(聖家)、蘇詩淇(聖家)、何恩熙(化地瑪)、黃語嫣(培華)、田媺華(濠江小學);

創意獎:何津蕎(聖羅撒英文部)、郭詠芯(澳大附校)

C組:一等獎:譚淏瀠(英才)、鍾穎宜(英才)、鄧雯丹(青洲)、鄧紫竹(濠江小學);

二等獎:張丹琪(菜農)、黃海楹(勞校小學)、李蕊晴(婦聯)、梁濼然(婦聯)、何逸宸(青洲)、何洛彤(培華);

三等獎:何忻謙(澳大附校)、陳彥希(英才)、陳凱澄(聖心中文部)、陳頌賢(勞校小學)、姜珮瑩(婦聯)、鄧晉劻(培華)、麥卓嵐(濠江小學)、廖樂愉(濠江小學);

優異獎:冼恆樂(鮑思高)、郭璟希(鮑思高)、鄭曉晴(培道)、梁觀然(聖心中文部)、高苡庭(勞校幼稚園)、林奕(勞校幼稚園)、李遠彤(勞校幼稚園)、李柏灝(勞校幼稚園)、梁子淇(勞校幼稚園)、陳芷昕(濠江幼稚園)、屈佩澄(濠江幼稚園)、陳靖雯(濠江幼稚園)、林嘉雯(濠江幼稚園)、吳思蓓(婦聯)、梁曉彤(婦聯)、陳麓文(婦聯)、譚欣(嶺南)、陳曉程(青洲)、陳偉豪(青洲)、馮曉為(勞校小學);

入選獎:吳夢馨(鏡平)、梁靖琳(聖羅撒英文部)、林思穎(聖羅撒英文部)、鄧詠嵐(勞校幼稚園)、林浩宇(勞校幼稚園)、趙雪盈(勞校幼稚園)、黃詠欣(勞校幼稚園)、劉詠思(婦聯)、李泳萱(培華)、柯妮婭(培華)。

創意獎:譚淏瀠(英才)、鄧雯丹(青洲)

是次比賽的頒獎禮將於本月二十七日(星期六)下午三時在婦聯學校九樓禮堂舉行,屆時得獎作品將於場內及於本月二十九日至六月二日在婦聯渡船街綜合服務大樓展出。

華僑報新聞



時事討論


關注CyberCTM